Kuis Kihajar





 
Salam Kihajar...
Kuis Kihajar 2014 telah dimulai pada 1 Februari 2014. Serangkaian soal telah disiapkan dan disajikan untuk kamu sesuai dengan jenjang sekolahmu. Ikuti terus kuisnya dan rebut hadiah total Rp. 200 juta.

Peserta terbaik akan kami undang ke Jakarta dan ikut Kuis Kihajar tingkat nasional 2014. Ikuti langkah-langkahnya dan kerjakan soalnya

Untuk menghindari jawaban asal-asalan atau tebakan, maka sistem penilaian periode bulan Mei adalah:
Nilai akhir = nilai benar - nilai salah
Hasil akhir = jumlah nilai akhir bulanan


Kihajar.... Kita Harus Belajar

Nilai Sampai Bulan April
10 Besar Nasional (Sementara)
SD/MI SMP/MTs SMA/SMK/MA
 No.  Nama.  Nilai
 1. Dinda_Azzuhra
 78200
 2. Indah002
 67190
 3. m_aliftaufikakbar
 64355
 4. Nazila
 48537
 5. Bintang
 13898
 6. NancyAssuptaM
 10017
 7. Michelle_Pasoyan
 9321
 8. audrey123
 8303
 9. Tasyani
 6082
 10. Marsyani
 5843
 No.  Nama.  Nilai
 1. diayuni
 100500
 2. nurfadilahq
 33791
 3. khoirul377581
 32955
 4. rizkiaWiyaniputri
 31541
 5. UrwatilHasnaNana
 28235
 6. Sevriadyalthur
 26431
 7. Idad_Rais_M
 25880
 8. akhma
 22966
 9. AdheSugandhi
 13317
 10. Anjasmara_Manurung
 12441
 No.  Nama.  Nilai
 1. cezar
 57637
 2. wti
 35388
 3. Reski_Fajri_Ananda_1
 25502
 4. M_Rizali
 22712
 5. nashiruddin
 21571
 6. HendriB
 17820
 7. lukman_nul_hakim_26
 16546
 8. DanielF
 14932
 9. MohAlamsyahAdiK
 12400
 10. NOSU
 12100
Total SD/MI= 5,083 Total SMP/MTs= 5,875 Total SMA/SMK/MA= 5,941
*Nilai = Total menjawab benar              
Nilai Bulan Mei
10 Besar Nasional (Sementara)
SD/MI SMP/MTs SMA/SMK/MA
 No.  Nama.  Nilai
 1. Dinda_Azzuhra
SD Negri 002 Penghidupan
KAB. KAMPAR
  15115
 2. Nazila
SDN Gambut 1
KAB. BANJAR
  13164
 3. Bintang
SD 0005
KAB. ACEH BARAT
  10204
 4. Ditma
Sekolah blm dilengkapi
KAB. ACEH BARAT
  4805
 5. m_aliftaufikakbar
SDN Kandangan Utara 3
KAB. HULU SUNGAI SELATAN
  3295
 6. audrey123
SD KATOLIK PAREPARE
KOTA PARE-PARE
  3072
 7. Michelle_Pasoyan
SD Katolik Parepare
KOTA PARE-PARE
  2311
 8. NancyAssuptaM
SD Katolik Parepare
KOTA PARE-PARE
  2219
 9. shafaannisa
SD Muhammadiyah Kadisoka
KAB. SLEMAN
  2030
 10. Vera_Wati
SD 05
KAB. AGAM
  2029
 No.  Nama.  Nilai
 1. Idad_Rais_M
MTs Dayaguna CIKALONG
KAB. TASIKMALAYA

 18314
 2. diayuni
smp 2 sungaiselan
KAB. BANGKA TENGAH

 17970
 3. nurfadilahq
SMP Negeri 3 Makassar
KOTA MAKASSAR

 17335
 4. Anjasmara_Manurung
SMPN 1 KANDANGAN
KAB. HULU SUNGAI SELATAN

 9238
 5. dia
smp 2 sungaiselan
KAB. BANGKA TENGAH

 5031
 6. KurniaRahman
SMPN 1 Lilirilau
KAB. SOPPENG

 4043
 7. andiaan
SMPN 1 LILIRILAU
KAB. SOPPENG

 3670
 8. Alit
Smp N 1 Semarapura
KAB. KLUNGKUNG

 2821
 9. nurfadilah_q
SMP Negeri 3 Makassar
KOTA MAKASSAR

 1163
 10. Beatr58d6
SMP Negeri 1 Palu
KOTA PALU

 938
 No.  Nama.  Nilai
 1. Reski_Fajri_Ananda_1
SMA N 1 Kec.guguak
KAB. LIMA PULUH KOTA

 10338
 2. HendriB
SMKN 7 Smg
KOTA SEMARANG

 10336
 3. lukman_nul_hakim_26
SMKN 3 Pontianak
KOTA PONTIANAK

 10025
 4. cezar
SMAN 3 MAKASSAR
KOTA MAKASSAR

 8335
 5. indrawijaya
SMA Santo Yosef
KOTA PANGKAL PINANG

 7064
 6. nashiruddin
MAN 2 BOJONEGORO
KAB. BOJONEGORO

 6515
 7. Yusuf_ex
SMA Negri 1 Tanah Merah
KAB. INDRAGIRI HILIR

 6508
 8. Suci_Yohanifah
SMA N 1 Kec.Guguak
KAB. LIMA PULUH KOTA

 5323
 9. mardiananana
SMAN 1 KUALA TUNGKAL
KAB. TANJUNG JABUNG BARAT

 4902
 10. ilhamfebrianto
SMA N 1 KUALA TUNGKAL
KAB. TANJUNG JABUNG BARAT

 3670
Total SD/MI= 5,083 Total SMP/MTs= 5,875 Total SMA/SMK/MA= 5,941
*Nilai = nilai benar - nilai salah              
Nilai Bulan Juni
10 Besar Nasional (Sementara)
SD/MI SMP/MTs SMA/SMK/MA
 No.  Nama.  Nilai
 1. Dinda Azzuhra
SD Negri 002 Penghidupan
KAB. KAMPAR
  1.000++
 2. Muhammad  Alif Taufi
SDN Kandangan Utara 3
KAB. HULU SUNGAI SELATAN
  1.000++
 3. SitiNazila Rahma
SDN Gambut 1
KAB. BANJAR
  1.000++
 4. Jesclyn Chua
SD Yos Sudarso Batam
KOTA BATAM
  1.000++
 5. hanna siagian
SD Swasta Yos Sudarso
KOTA BATAM
  1.000++
 6. habibur rohman
MI.Maslakul Huda Dengok,
KAB. LAMONGAN
  1.000++
 7. Bintang Pratama
SD 0005
KAB. ACEH BARAT
  1.000++
 8. ARIF DARYONO
SD Negeri 005 Kota Sungai
KOTA SUNGAI PENUH
  1.000++
 9. faris abulkhair
Sdit bina insani
KAB. OGAN KOMERING ILIR
  947
 10. ni luh ged gian jingg
sd 6 munduk
KAB. BULELENG
  754
 No.  Nama.  Nilai
 1. dia yuniastuti
smp 2 sungaiselan
KAB. BANGKA TENGAH
  1.000++
 2. Ahmad Khoirul
SMP Negeri 37 Palembang
KOTA PALEMBANG
  1.000++
 3. andi aan
SMPN 1 LILIRILAU
KAB. SOPPENG
  1.000++
 4. Nurfadilah Qurani
SMP Negeri 3 Makassar
KOTA MAKASSAR
  1.000++
 5. Idad Rais Musto
MTs Dayaguna Cikalong
KAB. TASIKMALAYA
  995
 6. Rahmat Ramadhan
SMPN 25 Bandar Lampung
KOTA BANDAR LAMPUNG
  725
 7. Kurnia  Rahman
SMPN 1 Lilirilau
KAB. SOPPENG
  604
 8. abid 
smp 6 kayuagung
KAB. OGAN KOMERING ILIR
  341
 9. Airien Nabilla
SMPN 1 LILIRILAU
KAB. SOPPENG
  230
 10. ainun fitry
smpn 1 lilirilau
KAB. SOPPENG
  138
 No.  Nama.  Nilai
 1. cezar virgiawan
SMAN 3 MAKASSAR
KOTA MAKASSAR
  1.000++
 2. Wening Tunjung
SMA N 1 KENDAL
KAB. KENDAL
  1.000++
 3. Reski Fajri Anan
SMA N 1 Kec.guguak
KAB. LIMA PULUH KOTA
  1.000++
 4. Muhammad Rizali
MAN Negara
KAB. HULU SUNGAI SELATAN
  1.000++
 5. Hendri Bag Aji S
SMKN 7 Smg
KOTA SEMARANG
  1.000++
 6. Siti  Agusrianti
SMA Negeri 6 Palembang
KOTA PALEMBANG
  999
 7. Atikah Febriyanti
SMA Negeri 6 Palembang
KOTA PALEMBANG
  999
 8. Ulangan Masa Sma
SMA Negri 1 Tanah Merah
KAB. INDRAGIRI HILIR
  946
 9. Tri Putri Hand
SMA Al-Azhar Palu
KOTA PALU
  860
 10. Difa Nanda Gemi
MAN Negara
KAB. HULU SUNGAI SELATAN
  630
Total SD/MI= 5,083 Total SMP/MTs= 5,875 Total SMA/SMK/MA= 5,941
*Nilai = nilai benar - nilai salah
++ = Nilai sudah mencapai lebih dari seribu              
Nilai Bulan Juli
10 Besar Nasional (Sementara)
SD/MI SMP/MTs SMA/SMK/MA
 No.  Nama.  Nilai
 1. Dinda Azzuhra
SD Negri 002 Penghidupan
KAB. KAMPAR
  1.000++
 2. Muhammad  Alif Taufi
SDN Kandangan Utara 3
KAB. HULU SUNGAI SELATAN
  1.000++
 3. muhammad al rifzki
SDN CIPAYUNG 3
KOTA DEPOK
  1.000++
 4. SitiNazila Rahma
SDN Gambut 1
KAB. BANJAR
  1.000++
 5. Dinda  Azzuhra
SD Negri 002 Penghidupan
KAB. KAMPAR
  1.000++
 6. muhammad daffa zhaf
SD N 67 pencontohan
KOTA BANDA ACEH
  887
 7. hanna siagian
SD Swasta Yos Sudarso
KOTA BATAM
  686
 8. Risa Sinta Nuriah
SDN Panyairan
KAB. TASIKMALAYA
  683
 9. habibur rohman
MI.Maslakul Huda Dengok,
KAB. LAMONGAN
  589
 10. Muhammad  Adi Kurnia
SDN BAHAGIA 06
KOTA BEKASI
  312
 No.  Nama.  Nilai
 1. Akhmad Syaikhoni
MTs Negeri 1 Kudus
KAB. KUDUS
  1.000++
 2. Urwatil Hasna
SMPN 1 Praya
KAB. LOMBOK TENGAH
  1.000++
 3. Ahmad Khoirul
SMP Negeri 37 Palembang
KOTA PALEMBANG
  1.000++
 4. Rizkia Wiy Putri
SMPN 1 Praya
KAB. LOMBOK TENGAH
  1.000++
 5. Sevriady AlthurDuma
SMP YPPK St. PAULUS
KOTA JAYAPURA
  1.000++
 6. Adhe Sugandhi
SMPN 2 MAMUJU
KAB. MAMUJU
  1.000++
 7. Rahmat Ramadhan
SMPN 25 Bandar Lampung
KOTA BANDAR LAMPUNG
  1.000++
 8. Nur Fadhil Darajat
SMP N 2 MAMUJU
KAB. MAMUJU
  1.000++
 9. Rabiatul Adawiyah
SMP N 1 Praya
KAB. LOMBOK TENGAH
  1.000++
 10. Akhmad Syaikhoni
MTs N 1 Kudus
KAB. KUDUS
  1.000++
 No.  Nama.  Nilai
 1. Wening Tunjung
SMA N 1 KENDAL
KAB. KENDAL
  1.000++
 2. cezar virgiawan
SMAN 3 MAKASSAR
KOTA MAKASSAR
  1.000++
 3. Daniel Felix Ardi
SMK Negeri 2 Kab. Tangera
KAB. TANGERANG
  1.000++
 4. Muhammad Rizali
MAN Negara
KAB. HULU SUNGAI SELATAN
  1.000++
 5. Atikah Febriyanti
SMA Negeri 6 Palembang
KOTA PALEMBANG
  1.000++
 6. M Hafizh Ridho G.D
SMAN 1 PANGKALAN BUN
KAB. KOTAWARINGIN BARAT
  1.000++
 7. Hendri Bag Aji S
SMKN 7 Smg
KOTA SEMARANG
  1.000++
 8. Siti  Agusrianti
SMA Negeri 6 Palembang
KOTA PALEMBANG
  1.000++
 9. Ulangan Masa Sma
SMA Negri 1 Tanah Merah
KAB. INDRAGIRI HILIR
  1.000++
 10. Joevandi Dewantara
Akademi Siswa Bangsa Inte
KAB. BOGOR
  1.000++
Total SD/MI= 5,083 Total SMP/MTs= 5,875 Total SMA/SMK/MA= 5,941
*Nilai = nilai benar - nilai salah
++ = Nilai sudah mencapai lebih dari seribu              
Nilai Bulan Agustus
25 Besar Nasional (Sementara)
SD/MI SMP/MTs SMA/SMK/MA
 No.  Nama.  Nilai
 1. Baiq Nazil Putri Kina
sdn 2 cakranegara
KOTA MATARAM
  1.000++
 2. Agustus 2014
Sekolah blm dilengkapi
KOTA MATARAM
  1.000++
 3. Adam  Anugrah I
SDN Lidah Wetan 462 / 5c
KOTA SURABAYA
  1.000++
 4. Pt Tanisya 
SDP Negeri Tulangampiang
KOTA DENPASAR
  1.000++
 5. Roderick Antolis
SDN Pembina Toli - Toli
KAB. TOLI-TOLI
  1.000++
 6. Rahmatang 
SD Watampone
KAB. BONE
  1.000++
 7. Ari Shandy
SD Negri Pamusiran
KAB. TANJUNG JABUNG TIMUR
  1.000++
 8. Aqila T Rayani
SDN 2 CAKRANEGARA
KOTA MATARAM
  1.000++
 9. satria ramadhan
sdn lidah wetan 2
KOTA SURABAYA
  1.000++
 10. Vera Wati
SD 05
KAB. AGAM
  1.000++
 11. Risa Sinta Nuri
SDN Panyairan
KAB. TASIKMALAYA
  1.000++
 12. Muhammad Ikbal
sd 001
KAB. MALUKU TENGGARA
  1.000++
 13. Rinda 
SD 002
KAB. BATANGHARI
  1.000++
 14. Bintang Pratama
SD 0005
KAB. ACEH BARAT
  1.000++
 15. Dinda  Azzuhra
SD Negri 002 Penghidupan
KAB. KAMPAR
  1.000++
 16. SitiNazila Rahma
SDN Gambut 1
KAB. BANJAR
  1.000++
 17. Mohammad Fahmi
SDN 1 Ampenan
KOTA MATARAM
  1.000++
 18. Lalu Gilbr Gilbran
SDN 4 Praya
KAB. LOMBOK TENGAH
  1.000++
 19. KHUSNATUS SALAM
MADRASAH IBTIDAIYAH SANAW
KOTA PEKALONGAN
  1.000++
 20. sarah narumi
TUNAS DAUD
KOTA DENPASAR
  1.000++
 21. anggi putri
sdn 2 cakranegara
KOTA MATARAM
  1.000++
 22. Joisia Avilova Ch
SDN Sukatani 7
KAB. TANGERANG
  1.000++
 23. Widyan Grani Pram
SDN 2 RAWA LAUT
KOTA BANDAR LAMPUNG
  1.000++
 24. Akbar Putr Priyanto
SDN Dr. Sutomo V/327
KOTA SURABAYA
  1.000++
 25. LALUFARIZ I.F.
SDN2CAKRANEGARA
KOTA MATARAM
  948
 No.  Nama.  Nilai
 1. Sevriady AlthurDuma
SMP YPPK St. PAULUS
KOTA JAYAPURA
  1.000++
 2. Ahmad Khoirul
SMP Negeri 37 Palembang
KOTA PALEMBANG
  1.000++
 3. Urwatil Hasna
SMPN 1 Praya
KAB. LOMBOK TENGAH
  1.000++
 4. Adhe Sugandhi
SMPN 2 MAMUJU
KAB. MAMUJU
  1.000++
 5. Rizkia Wiy Putri
SMPN 1 Praya
KAB. LOMBOK TENGAH
  1.000++
 6. Rabiatul Adawiyah
SMP N 1 Praya
KAB. LOMBOK TENGAH
  1.000++
 7. Rahmat Ramadhan
SMPN 25 Bandar Lampung
KOTA BANDAR LAMPUNG
  1.000++
 8. Anita Dwi Hariyani
smpn25 surabaya
KOTA SURABAYA
  1.000++
 9. Fahriza Novianti
SMPN 25 Surabaya
KOTA SURABAYA
  1.000++
 10. Erikson Ku Wijaya
SMP Negri 25 Surabaya
KOTA SURABAYA
  1.000++
 11. Kristiani Ragat
SMP NEGERI 2
KOTA KUPANG
  1.000++
 12. I Made Eko Satria wig
SMPN 1 PRAYA
KAB. LOMBOK TENGAH
  1.000++
 13. Arhammirza Ibrahim
SMPN 7kota jambi
KOTA JAMBI
  1.000++
 14. Andria Pus Alisya
SMP NEGERI 1 PRAYA
KAB. LOMBOK TENGAH
  1.000++
 15. M. Addin al Haadi
SMPN 7 Kota Jambi
KOTA JAMBI
  1.000++
 16. M Daffa Reyhando I
SMPN 7 Kota Jambi
KOTA JAMBI
  1.000++
 17. Muhamad Ar Purnamaaji
SMPN 1 Praya
KAB. LOMBOK TENGAH
  1.000++
 18. arfatian Nanda
SMPN 25 SURABAYA
KOTA SURABAYA
  1.000++
 19. sevriady duma
SMP YPPK SANTO PAULUS
KOTA JAYAPURA
  1.000++
 20. Dewi Khofifah
SMPN 1 Praya
KAB. LOMBOK TENGAH
  1.000++
 21. Gede Angga Wira
SMP N 1 SUSUT
KAB. BANGLI
  782
 22. almanik balingga
SMPN 7 MATARAM
KOTA MATARAM
  778
 23. haykal akbar
SMPN 7 MATARAM
KOTA MATARAM
  727
 24. Sasabillah aziz syahf
SMPN 25
KOTA SURABAYA
  712
 25. Baiq Shafa Salsabil
SMPN 1 Praya
KAB. LOMBOK TENGAH
  700
 No.  Nama.  Nilai
 1. Nofandi Surya
SMA AL-AZHAR PALU
KOTA PALU
  1.000++
 2. Daniel Felix Ardi
SMK Negeri 2 Kab. Tangera
KAB. TANGERANG
  1.000++
 3. Mohammad Alamsyah A
SMA AL-AZHAR PALU
KOTA PALU
  1.000++
 4. Wening Tunjung
SMA N 1 KENDAL
KAB. KENDAL
  1.000++
 5. cezar virgiawan
SMAN 3 MAKASSAR
KOTA MAKASSAR
  1.000++
 6. Muhammad Rizali
MAN Negara
KAB. HULU SUNGAI SELATAN
  1.000++
 7. Salma Nabila
SMAN 1 Surabaya
KOTA SURABAYA
  1.000++
 8. Ziyat Basalama
Sma 1 Gorontalo
KOTA GORONTALO
  1.000++
 9. Novita Eka Safitri
SMK N 2 TELUK KUANTAN
KAB. KUANTAN SINGINGI
  1.000++
 10. Agus Nara Dewa
SMA Negeri 1 Kalaena
KAB. LUWU TIMUR
  1.000++
 11. Reski Fajri Anan
SMA N 1 Kec.guguak
KAB. LIMA PULUH KOTA
  1.000++
 12. Difa Nanda Gemi
MAN Negara
KAB. HULU SUNGAI SELATAN
  1.000++
 13. AHMAD NINJAR
SMKN 2 Teuk kuantan
KAB. KUANTAN SINGINGI
  906
 14. Ahmad Mufl Hasan
SMK Negeri 2 Bontang
KOTA BONTANG
  904
 15. Hanif Ibrahim
SMAN10
KOTA BENGKULU
  817
 16. Jenny Anggita
SMK N 2 TELUK KUANTAN
KAB. KUANTAN SINGINGI
  808
 17. AZURA NABI PUTRI
SMA AL-KAUTSAR
KOTA BANDAR LAMPUNG
  807
 18. LALU ARDAN AULIA
SMA NEGERI 1 PRAYA
KAB. LOMBOK TENGAH
  785
 19. M Hafizh Ridho G.D
SMAN 1 PANGKALAN BUN
KAB. KOTAWARINGIN BARAT
  773
 20. Galih Sectio Ari
SMAN Titian Teras H.A.S
KAB. MUARO JAMBI
  768
 21. Mochammad  hamzah haz
SMA negeri 1 gorontalo
KOTA GORONTALO
  701
 22. wendra wati
SMKN2 Teluk Kuantan
KAB. KUANTAN SINGINGI
  652
 23. Rizky Widi Arani
SMAN 1 Long Ikis
KAB. PASER
  629
 24. MUHAMMAD RIZKY CANI
SMA AL-KAUTSAR
KOTA BANDAR LAMPUNG
  587
 25. Ulangan Masa Sma
SMA Negri 1 Tanah Merah
KAB. INDRAGIRI HILIR
  580
Total SD/MI= 5,083 Total SMP/MTs= 5,875 Total SMA/SMK/MA= 5,941
*Nilai = nilai benar - nilai salah
++ = Nilai sudah mencapai lebih dari seribu              
Nilai Bulan September
Nilai Bulan Oktober